Business Filemanager News-Bereich

Dateiaustausch. Einfach. Sicher. Flexibel.

doubleSlash Business Filemanager heißt Dateien schnell, einfach und sicher speichern und austauschen. Eine einfach integrier- und skalierbare Lösung für jedes Unternehmen.

Zum kostenlosen Login

Thu. 26.08.2021

iOS-App Version 2.2.0 und Android-App 2.0.5 stehen zum Download bereit!

More...

Tue. 10.08.2021

Das Fachportal CloudComputing-Insider stellt sichere Cloud Speicher aus Deutschland und der Schweiz vor, dieses Mal mit dabei: der doubleSlash...

More...

Fri. 07.05.2021

Vielen Unternehmen fällt die Auswahl einer passenden Kollaborations- & File-Share Lösung schwer. Dies liegt vor allem an der Flut von Angeboten und...

More...

Mon. 03.05.2021

Sichere Online Kollaboration: Mit der Microsoft Teams Integrationen des Business Filemanagers behalten Sie die Hoheit ihrer Daten. Dateien sicher...

More...

Thu. 29.04.2021

Die Weiterentwicklung des Business Filemanagers und die Zufriedenheit unserer Kunden steht für uns an oberster Stelle. Um diese weiterhin zu...

More...

Wed. 17.02.2021

Im Release 18.2.12 lag der Fokus im neuen Only-Office Plugin sowie in den Änderungen an den Rest-Schnittstellen Tracks, User und Background Image.

More...

Thu. 03.12.2020

ONLYOFFICE ist eine Online-Office-Suite, die von Ascensio System mit Hauptsitz in Riga, Lettland, entwickelt wurde. ONLYOFFICE Docs sind...

More...

Thu. 05.11.2020

Das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWi) unterstützt deutsche Unternehmen mit der Förderrichtlinie „Digital jetzt –...

More...

Tue. 06.10.2020

Unabhängiger Anbietervergleich für den deutschsprachigen Raum – Anwender bewerten Anbieter!

 

More...

Thu. 27.08.2020

Immer mehr Unternehmen bieten Ihren Mitarbeitern in Zeiten der Corona-Krise die Möglichkeit von Zuhause aus zu arbeiten. Dies bringt vor allem...

More...