Business Filemanager News-Bereich

Dateiaustausch. Einfach. Sicher. Flexibel.

doubleSlash Business Filemanager heißt Dateien schnell, einfach und sicher speichern und austauschen. Eine einfach integrier- und skalierbare Lösung für jedes Unternehmen.

Zum kostenlosen Login

Thu. 14.04.2016

Die neue calvaDrive Android App in Version 1.3.1 ist nun im Google Play-Store verfügbar.

More...

Thu. 17.03.2016

Das Beratungs- und Softwarehaus doubleSlash hat seine bewährte Business Cloud calvaDrive weiter verbessert und erweitert. Das aktuelle Release,...

More...

Tue. 15.03.2016

Einfacher und sicherer Dateiaustausch – Die calvaDrive Business Cloud ermöglicht mit den neusten Schnittstellen-Standards (CMIS) eine optimale...

More...

Sat. 05.03.2016

Wie schafft man es, über gewohnte schnelle Wege Dateien einfach aber sicher zu versenden – und das auch über die Unternehmensgrenzen hinweg? Das neue...

More...

Wed. 02.03.2016

Nach dem Motto „intern und extern noch besser zusammenarbeiten“ wurden im neuen Release Version 16.0 unserer Business Cloud calvaDrive einige...

More...

Wed. 24.02.2016

Bisher war das Kollaborieren mit externen Partnern und Kunden nur über freigegebene Ordner möglich. Mit der neuen Version 16.0 ändert sich die...

More...

Tue. 23.02.2016

Die calvaDrive Business Cloud ist eine Software für moderne Dateikommunikation in Unternehmen. Sie verfügt über die neusten Schnittstellen-Standards...

More...

Fri. 22.01.2016

Die Business Cloud Lösung calvaDrive steht für Flexibilität. Hier entscheidet der Kunde selbst über Serverstandort, Branding oder Schnittstellen der...

More...

Fri. 18.12.2015

Ab sofort stehen allen calvaDrive-Nutzern wichtige Daten auch auf dem Handy, Smartphone oder Tablet zur Verfügung. Die calvaDrive App für iOS- und...

More...

Wed. 02.12.2015

Ab sofort stehen die folgenden Patch-Versionen zur Verfügung:

- v14.10.2 (secureTransfer)

- v15.10.3 (calvaDrive)

More...